Der THW OV Fulda auf Facebook Der THW OV Fulda auf Twitter

Willkommen

Das THW

Aktuelles

Ortsverband

Fahrzeuge & Ausstattung

Dienstplan

Dienstplan 2017

Dienstplan 2016

Dienstplan 2015

Dienstplan 2014

Dienstplan 2013

Dienstplan 2012

Dienstplan 2011

Dienstplan 2010

Dienstplan 2009

Dienstplan 2008

Jugendgruppe

Helferverein

Mitmachen im THW

Links

inter(n)aktiv

Kontakt & Erreichbarkeiten

Presse

Anfahrt

Impressum




 
Dienstplan




Datum


Zeitraum


Titel

Samstag, 07.01.2012

00:00 bis ca. 00:00 Uhr

Ausbildungsdienst (für Kraftfahrer)
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 13.01.2012

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 17.01.2012

00:00 bis ca. 00:00 Uhr

Bereichstagung Jugendbetreuer
(Diensttyp: Veranstaltung)


Dienstag, 17.01.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 20.01.2012

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 24.01.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 27.01.2012

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 31.01.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

OA - Sitzung
(Diensttyp: OA-Sitzung)


Freitag, 03.02.2012

18:00 bis ca. 22:00 Uhr

Kettensägenmodul C (1/4)
(Diensttyp: Ausbildung)


Samstag, 04.02.2012

08:00 bis ca. 17:00 Uhr

Kettensägenmodul C (2/4)
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 07.02.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 10.02.2012

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Freitag, 10.02.2012

18:00 bis ca. 22:00 Uhr

Kettensägenmodul C (3/4)
(Diensttyp: Ausbildung)


Samstag, 11.02.2012

08:00 bis ca. 17:00 Uhr

Kettensägenmodul C (4/4)
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 14.02.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Freitag, 17.02.2012

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Samstag, 18.02.2012

08:00 bis ca. 16:00 Uhr

Samstagsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 21.02.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Entfällt:Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 24.02.2012

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 28.02.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Dienstag, 06.03.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 09.03.2012

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 13.03.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Freitag, 16.03.2012

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Samstag, 17.03.2012

08:00 bis ca. 16:00 Uhr

Samstagsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 20.03.2012

00:00 bis ca. 00:00 Uhr

Bereichstagung Ausbildungsbeauftragte und Prüfer GA
(Diensttyp: Veranstaltung)


Dienstag, 20.03.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Donnerstag, 22.03.2012

00:00 bis ca. 00:00 Uhr

Atemschutzgeräteträgerlehrgang 1/5
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 23.03.2012

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Freitag, 23.03.2012

00:00 bis ca. 00:00 Uhr

Atemschutzgeräteträgerlehrgang 2/5
(Diensttyp: Ausbildung)


Samstag, 24.03.2012

00:00 bis ca. 00:00 Uhr

Atemschutzgeräteträgerlehrgang 3/5
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 27.03.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Freitag, 30.03.2012

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Freitag, 30.03.2012

00:00 bis ca. 00:00 Uhr

Atemschutzgeräteträgerlehrgang 4/5
(Diensttyp: Ausbildung)


Samstag, 31.03.2012

00:00 bis ca. 00:00 Uhr

Atemschutzgeräteträgerlehrgang 5/5
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 03.04.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 10.04.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Dienstag, 17.04.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 20.04.2012

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Samstag, 21.04.2012

00:00 bis ca. 00:00 Uhr

Abschlussprüfung Grundausbilddung
(Diensttyp: Veranstaltung)


Samstag, 21.04.2012

00:00 bis ca. 00:00 Uhr

Jugendhelferabzeichen
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 24.04.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Freitag, 27.04.2012

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Samstag, 28.04.2012

08:00 bis ca. 16:00 Uhr

Samstagsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Samstag, 05.05.2012

00:00 bis ca. 00:00 Uhr

Fulda Marathon
(Diensttyp: Veranstaltung)


Dienstag, 08.05.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

OA - Sitzung
(Diensttyp: OA-Sitzung)


Freitag, 11.05.2012

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 15.05.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Samstag, 19.05.2012

08:00 bis ca. 16:00 Uhr

Samstagsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Sonntag, 20.05.2012

09:30 bis ca. 15:00 Uhr

Fahrzeugschau Rothemann
(Diensttyp: Veranstaltung)


Dienstag, 22.05.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Freitag, 25.05.2012

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Freitag, 25.05.2012

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 29.05.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 01.06.2012

17:00 bis ca. 00:00 Uhr

Aufbau GWV Challange
(Diensttyp: Veranstaltung)


Samstag, 02.06.2012

14:00 bis ca. 18:00 Uhr

GWV Challangelauf
(Diensttyp: Veranstaltung)


Samstag, 02.06.2012

07:00 bis ca. 14:00 Uhr

Stegebau in Burghaun
(Diensttyp: Veranstaltung)


Dienstag, 05.06.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Donnerstag, 07.06.2012

00:00 bis ca. 00:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Freitag, 08.06.2012

00:00 bis ca. 00:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Samstag, 09.06.2012

07:30 bis ca. 16:00 Uhr

Hochwasserschutz Übung (Großenlüder)
(Diensttyp: Übung)


Samstag, 09.06.2012

00:00 bis ca. 00:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Sonntag, 10.06.2012

00:00 bis ca. 00:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 12.06.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 15.06.2012

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 19.06.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Freitag, 22.06.2012

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 26.06.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst (Änderung vorhanden)
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 29.06.2012

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 03.07.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Dienstag, 10.07.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 17.07.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Samstag, 21.07.2012

08:00 bis ca. 16:00 Uhr

Samstagsdienst // Sachkundigenprüfung
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 24.07.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 31.07.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Mittwoch, 01.08.2012

00:00 bis ca. 00:00 Uhr

Bundesjugendlager in Landshut
(Diensttyp: Jugenddienst)


Donnerstag, 02.08.2012

00:00 bis ca. 00:00 Uhr

Bundesjugendlager in Landshut
(Diensttyp: Jugenddienst)


Freitag, 03.08.2012

00:00 bis ca. 00:00 Uhr

Bundesjugendlager in Landshut
(Diensttyp: Jugenddienst)


Samstag, 04.08.2012

00:00 bis ca. 00:00 Uhr

Bundesjugendlager in Landshut
(Diensttyp: Jugenddienst)


Sonntag, 05.08.2012

00:00 bis ca. 00:00 Uhr

Bundesjugendlager in Landshut
(Diensttyp: Jugenddienst)


Montag, 06.08.2012

00:00 bis ca. 00:00 Uhr

Bundesjugendlager in Landshut
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 07.08.2012

00:00 bis ca. 00:00 Uhr

Bundesjugendlager in Landshut
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 07.08.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Mittwoch, 08.08.2012

00:00 bis ca. 00:00 Uhr

Bundesjugendlager in Landshut
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 14.08.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst /Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Freitag, 17.08.2012

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Samstag, 18.08.2012

06:00 bis ca. 20:00 Uhr

GFB Hochwasserschutz Übung (in Erlensee)
(Diensttyp: Übung)


Dienstag, 21.08.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 24.08.2012

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 28.08.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Freitag, 31.08.2012

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Sonntag, 02.09.2012

00:00 bis ca. 00:00 Uhr

Fulda Marathon
(Diensttyp: Veranstaltung)


Dienstag, 04.09.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 07.09.2012

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Sonntag, 09.09.2012

12:15 bis ca. 17:00 Uhr

Veranstaltung Feuerwehr Petersberg-Steinau
(Diensttyp: Veranstaltung)


Dienstag, 11.09.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Kameradschaft)


Freitag, 14.09.2012

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Samstag, 15.09.2012

07:30 bis ca. 16:00 Uhr

Samstagsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 18.09.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Donnerstag, 20.09.2012

00:00 bis ca. 00:00 Uhr

Atemschutzgeräteträgerlehrgang 1/5
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 21.09.2012

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Freitag, 21.09.2012

00:00 bis ca. 00:00 Uhr

Atemschutzgeräteträgerlehrgang 2/5
(Diensttyp: Ausbildung)


Samstag, 22.09.2012

00:00 bis ca. 00:00 Uhr

Atemschutzgeräteträgerlehrgang 3/5
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 25.09.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Freitag, 28.09.2012

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Freitag, 28.09.2012

00:00 bis ca. 00:00 Uhr

Atemschutzgeräteträgerlehrgang 4/5
(Diensttyp: Ausbildung)


Samstag, 29.09.2012

00:00 bis ca. 00:00 Uhr

Atemschutzgeräteträgerlehrgang 5/5
(Diensttyp: Ausbildung)


Samstag, 29.09.2012

09:00 bis ca. 12:00 Uhr

Reservistentag 2012
(Diensttyp: Veranstaltung)


Dienstag, 02.10.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 05.10.2012

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 09.10.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Freitag, 12.10.2012

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 16.10.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Samstag, 20.10.2012

08:00 bis ca. 16:00 Uhr

Samstagsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 23.10.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Verschoben:OA-Sitzung
(Diensttyp: OA-Sitzung)


Donnerstag, 25.10.2012

00:00 bis ca. 00:00 Uhr

Bereichstagung Zugführer u. Ausbildungsbeauftragte
(Diensttyp: Veranstaltung)


Dienstag, 30.10.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Donnerstag, 01.11.2012

18:00 bis ca. 20:00 Uhr

Streckendurchgang
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 06.11.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Freitag, 09.11.2012

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 13.11.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 16.11.2012

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 20.11.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Dienstag, 20.11.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

OA - Sitzung - ENTFÄLLT (erl. am 23.10.12)
(Diensttyp: -------------------)


Freitag, 23.11.2012

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Samstag, 24.11.2012

08:00 bis ca. 16:00 Uhr

Samstagsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 27.11.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 30.11.2012

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 04.12.2012

16:00 bis ca. 20:00 Uhr

Barbarafeier 2012
(Diensttyp: Veranstaltung)


Dienstag, 11.12.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Entfällt:Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 14.12.2012

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 18.12.2012

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Entfällt:Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Freitag, 21.12.2012

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)