Der THW OV Fulda auf Facebook Der THW OV Fulda auf Twitter

Willkommen

Das THW

Aktuelles

Ortsverband

Fahrzeuge & Ausstattung

Dienstplan

Dienstplan 2017

Dienstplan 2016

Dienstplan 2015

Dienstplan 2014

Dienstplan 2013

Dienstplan 2012

Dienstplan 2011

Dienstplan 2010

Dienstplan 2009

Dienstplan 2008

Jugendgruppe

Helferverein

Mitmachen im THW

Links

inter(n)aktiv

Kontakt & Erreichbarkeiten

Presse

Anfahrt

Impressum




 
Dienstplan




Datum


Zeitraum


Titel

Samstag, 08.01.2011

08:00 bis ca. 16:00 Uhr

GA - Grundlagen Rettung und Bergung Teil 2
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 11.01.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Dienstag, 18.01.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 21.01.2011

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Samstag, 22.01.2011

08:00 bis ca. 16:00 Uhr

GA - Stromerzeuger und Beleuchtung
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 25.01.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

OA - Sitzung
(Diensttyp: OA-Sitzung)


Dienstag, 01.02.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 04.02.2011

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Samstag, 05.02.2011

08:00 bis ca. 16:00 Uhr

GA - Erste Hilfe Lehrgang
(Diensttyp: Ausbildung)


Sonntag, 06.02.2011

08:00 bis ca. 16:00 Uhr

GA - Erste Hilfe Lehrgang
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 08.02.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Dienstag, 15.02.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 18.02.2011

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Samstag, 19.02.2011

08:00 bis ca. 16:00 Uhr

GA - Motorsäge Modul 1
(Diensttyp: Ausbildung)


Samstag, 19.02.2011

07:30 bis ca. 16:00 Uhr

Samstagsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 22.02.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Dienstag, 01.03.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 04.03.2011

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Samstag, 05.03.2011

08:00 bis ca. 16:00 Uhr

GA - Holzbearbeitung | Arbeitssicherheit
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 08.03.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Dienstag, 15.03.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 18.03.2011

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Samstag, 19.03.2011

08:00 bis ca. 16:00 Uhr

GA - Bewegen von Lasten
(Diensttyp: Ausbildung)


Samstag, 19.03.2011

07:30 bis ca. 16:00 Uhr

Samstagsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 22.03.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

OA - Sitzung
(Diensttyp: OA-Sitzung)


Dienstag, 29.03.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Samstag, 02.04.2011

08:00 bis ca. 16:00 Uhr

GA - Ausbildung zu Teamprüfung
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 05.04.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Freitag, 08.04.2011

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 12.04.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Samstag, 16.04.2011

07:30 bis ca. 16:30 Uhr

GA - Abschlussprüfung
(Diensttyp: Ausbildung)


Samstag, 16.04.2011

07:30 bis ca. 16:00 Uhr

Samstagsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 19.04.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Dienstag, 26.04.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 03.05.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Freitag, 06.05.2011

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Samstag, 07.05.2011

07:30 bis ca. 22:00 Uhr

Samstagsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 10.05.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 17.05.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Freitag, 20.05.2011

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 24.05.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Samstag, 28.05.2011

00:00 bis ca. 00:00 Uhr

GWV Challange
(Diensttyp: Veranstaltung)


Dienstag, 31.05.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Freitag, 03.06.2011

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 07.06.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 14.06.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Freitag, 17.06.2011

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Samstag, 18.06.2011

07:30 bis ca. 16:00 Uhr

Samstagsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 21.06.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 24.06.2011

00:00 bis ca. 00:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 28.06.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

OA - Sitzung
(Diensttyp: OA-Sitzung)


Dienstag, 05.07.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Samstag, 09.07.2011

07:30 bis ca. 16:00 Uhr

Samstagsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 12.07.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Dienstag, 19.07.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Sonntag, 24.07.2011

00:00 bis ca. 00:00 Uhr

Entfällt:IRONMAN Frankfurt
(Diensttyp: Veranstaltung)


Dienstag, 26.07.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Dienstag, 02.08.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 05.08.2011

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 09.08.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Samstag, 13.08.2011

00:00 bis ca. 00:00 Uhr

Sachkundigenprüfung (SP)
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Sonntag, 14.08.2011

00:00 bis ca. 00:00 Uhr

Entfällt:IRONMAN Wiesbaden
(Diensttyp: Veranstaltung)


Dienstag, 16.08.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 19.08.2011

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Samstag, 20.08.2011

07:30 bis ca. 16:00 Uhr

Samstagsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 23.08.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Dienstag, 30.08.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 02.09.2011

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 06.09.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Samstag, 10.09.2011

07:30 bis ca. 16:00 Uhr

Samstagsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 13.09.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 16.09.2011

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 20.09.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Verschoben:OA - Sitzung
(Diensttyp: OA-Sitzung)


Dienstag, 27.09.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 30.09.2011

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 04.10.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Freitag, 07.10.2011

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 11.10.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Samstag, 15.10.2011

07:30 bis ca. 16:00 Uhr

Samstagsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Samstag, 15.10.2011

19:00 bis ca. 00:00 Uhr

Oktoberfest 2011
(Diensttyp: Kameradschaft)


Dienstag, 18.10.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

OA Sitzung
(Diensttyp: OA-Sitzung)


Dienstag, 25.10.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 28.10.2011

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 01.11.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Freitag, 04.11.2011

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 08.11.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Samstag, 12.11.2011

07:30 bis ca. 16:00 Uhr

Samstagsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 15.11.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Freitag, 18.11.2011

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 22.11.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 29.11.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Jährliche Sicherheitsunterweisung BGV A 1, § 4,1 UVV Flurförderzeuge
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Sonntag, 04.12.2011

00:00 bis ca. 00:00 Uhr

Barbarafeier 2011
(Diensttyp: Veranstaltung)


Dienstag, 06.12.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 09.12.2011

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 13.12.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

OA - Sitzung
(Diensttyp: OA-Sitzung)


Samstag, 17.12.2011

07:30 bis ca. 16:00 Uhr

Samstagsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 20.12.2011

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Entfällt:Ausbildungsdienst -- entfällt!!
(Diensttyp: Ausbildung)