Der THW OV Fulda auf Facebook Der THW OV Fulda auf Twitter

Willkommen

Das THW

Aktuelles

Ortsverband

Fahrzeuge & Ausstattung

Dienstplan

Dienstplan 2017

Dienstplan 2016

Dienstplan 2015

Dienstplan 2014

Dienstplan 2013

Dienstplan 2012

Dienstplan 2011

Dienstplan 2010

Dienstplan 2009

Dienstplan 2008

Jugendgruppe

Helferverein

Mitmachen im THW

Links

inter(n)aktiv

Kontakt & Erreichbarkeiten

Presse

Anfahrt

Impressum




 
Dienstplan




Datum


Zeitraum


Titel

Dienstag, 05.01.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Freitag, 08.01.2010

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Entfällt:Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 12.01.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Erster Dienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Samstag, 16.01.2010

08:00 bis ca. 16:00 Uhr

GA - Erste Hilfekurs
(Diensttyp: Ausbildung)


Sonntag, 17.01.2010

08:00 bis ca. 16:00 Uhr

GA - Erste Hilfekurs
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 19.01.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst - ITRA
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 22.01.2010

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 26.01.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst - ITRA
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 02.02.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Verschoben:OA-Sitzung
(Diensttyp: OA-Sitzung)


Dienstag, 02.02.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Freitag, 05.02.2010

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Samstag, 06.02.2010

08:00 bis ca. 16:00 Uhr

NHF:GA - Stromerzeuger und Beleuchtung
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 09.02.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 16.02.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ersatztermin:OA-Sitzung
(Diensttyp: OA-Sitzung)


Freitag, 19.02.2010

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Samstag, 20.02.2010

07:30 bis ca. 16:00 Uhr

Samstagsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Samstag, 20.02.2010

08:00 bis ca. 16:00 Uhr

HÜN:GA - Motorsäge
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 23.02.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Samstag, 27.02.2010

08:00 bis ca. 16:00 Uhr

HÜN:GA - Holzbearbeitung + Grundlagen Arbeitssicherheit
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 02.03.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Jährliche Sicherheitsunterweisung Gabelstaplerfahrer BGV A1, § 4,1 UVV
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 02.03.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Freitag, 05.03.2010

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 09.03.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Samstag, 13.03.2010

08:00 bis ca. 16:00 Uhr

ALS:GA - Bewegen von Lasten
(Diensttyp: Ausbildung)


Samstag, 13.03.2010

07:30 bis ca. 16:00 Uhr

Ausbildung / Übung - ITRA
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 16.03.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Freitag, 19.03.2010

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Samstag, 20.03.2010

07:30 bis ca. 16:00 Uhr

Entfällt:Samstagsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 23.03.2010

17:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Samstag, 27.03.2010

08:00 bis ca. 16:00 Uhr

GA - Teamprüfung + Wiederholung
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 30.03.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Dienstag, 06.04.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 09.04.2010

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Montag, 12.04.2010

19:30 bis ca. 22:00 Uhr

Jahreshauptversammlung 2009 Helfervereinigung
(Diensttyp: Veranstaltung)


Dienstag, 13.04.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Samstag, 17.04.2010

07:30 bis ca. 16:00 Uhr

Samstagsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Samstag, 17.04.2010

07:30 bis ca. 16:00 Uhr

GA - Abschlussprüfung
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 20.04.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 23.04.2010

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 27.04.2010

17:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Dienstag, 04.05.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 07.05.2010

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 11.05.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

OA-Sitzung
(Diensttyp: OA-Sitzung)


Dienstag, 18.05.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 21.05.2010

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Samstag, 22.05.2010

07:30 bis ca. 16:00 Uhr

Samstagsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 25.05.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Freitag, 28.05.2010

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 01.06.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 08.06.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Freitag, 11.06.2010

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Sonntag, 13.06.2010

11:45 bis ca. 16:00 Uhr

25 Jahr Feier der Malteser Kerzell
(Diensttyp: Veranstaltung)


Dienstag, 15.06.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Samstag, 19.06.2010

07:30 bis ca. 16:00 Uhr

Samstagsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 22.06.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Dienstag, 29.06.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 02.07.2010

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 06.07.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Dienstag, 13.07.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Samstag, 17.07.2010

07:30 bis ca. 16:00 Uhr

Entfällt:Samstagsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 20.07.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Dienstag, 27.07.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 03.08.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Dienstag, 10.08.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Sonntag, 15.08.2010

00:00 bis ca. 00:00 Uhr

Iron Man in Wiesbaden
(Diensttyp: Veranstaltung)


Dienstag, 17.08.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Samstag, 21.08.2010

07:30 bis ca. 16:00 Uhr

Samstagsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 24.08.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 31.08.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Freitag, 03.09.2010

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 07.09.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 14.09.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

OA-Sitzung
(Diensttyp: OA-Sitzung)


Freitag, 17.09.2010

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Samstag, 18.09.2010

07:30 bis ca. 16:00 Uhr

Samstagsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Samstag, 18.09.2010

08:00 bis ca. 16:00 Uhr

GA - Allgmeines der Basisausbildung 1 | Arbeiten am Wasser
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 21.09.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 28.09.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Samstag, 02.10.2010

08:00 bis ca. 16:00 Uhr

GA - Arbeiten mit Leinen, Rundschlingen, Ketten, Drahtseilen und Spanngurten | Einsatzgrundlagen
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 05.10.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 12.10.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Samstag, 16.10.2010

07:30 bis ca. 16:00 Uhr

Samstagsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Samstag, 16.10.2010

08:00 bis ca. 16:00 Uhr

GA - Grundlagen Rettung und Bergung Teil 1
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 19.10.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 26.10.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Dienstag, 26.10.2010

18:30 bis ca. 21:00 Uhr

AGT Streckendurchgang
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 29.10.2010

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Samstag, 30.10.2010

16:30 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst mit der FFW Löschenrod
(Diensttyp: Ausbildung)


Samstag, 30.10.2010

08:00 bis ca. 16:00 Uhr

GA - Einsatz von Pumpen | Brandschutz
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 02.11.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Verschoben:Verschoben: Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 05.11.2010

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Dienstag, 09.11.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Samstag, 13.11.2010

08:00 bis ca. 16:00 Uhr

GA - Umgang mit Leitern | Gesteinsbearbeitung
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 16.11.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 19.11.2010

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Samstag, 20.11.2010

07:30 bis ca. 16:00 Uhr

Samstagsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 23.11.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)


Samstag, 27.11.2010

08:00 bis ca. 16:00 Uhr

GA - Verhalten im Einsatz
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 30.11.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 03.12.2010

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Samstag, 04.12.2010

18:00 bis ca. 22:00 Uhr

Barbarafeier
(Diensttyp: Kameradschaft)


Dienstag, 07.12.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

OA-Sitzung
(Diensttyp: OA-Sitzung)


Dienstag, 14.12.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Ausbildungsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Freitag, 17.12.2010

17:00 bis ca. 19:00 Uhr

Entfällt:Jugenddienst
(Diensttyp: Jugenddienst)


Samstag, 18.12.2010

07:30 bis ca. 16:00 Uhr

Samstagsdienst
(Diensttyp: Ausbildung)


Dienstag, 21.12.2010

19:00 bis ca. 22:00 Uhr

Technischer Dienst / Verwaltungsdienst
(Diensttyp: Technischer Dienst)